欢迎来到东莞市中科新蓝科技有限公司!
24小时服务热线:
0769-87988869/13712721198

技术文章

搬迁回的企业是新建企业还是现有企业

2021-05-15 15:14:27 东莞市中科新蓝科技有限公司 阅读

标题:搬迁回的企业是新建企业还是现有企业

内容:你好,我公司于2014年在A地办理了环评手续,于2017年搬到B地生产,并于2021年搬回A地按原环评文件中的生产规模生产,且生产设备、治理设施均与2014年办理的环评手续中的一致。那我公司于2021年搬回A地需重新办理环评手续吗,废气监测时执行现有企业标准还是新建企业标准。希望尽快得到您的回复~

回复日期:2021-04-28 08:40:53

回复部门:河北省生态环境厅

回复内容:信访人您好,您咨询的问题答复如下:根据国务院《建设项目环境保护管理条例》(2017年7月16日修订)第十二条的规定:建设项目环境影响报告书、环境影响报告表经批准后,建设项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,建设单位应当重新报批建设项目环境影响报告书、环境影响报告表。



标签:   环评


QQ在线客服

在线咨询

返回顶部