欢迎来到东莞市中科新蓝科技有限公司!
24小时服务热线:
0769-87988869/13712721198

技术文章

是否所有危废暂存场所均需执行“双人双锁”?

2021-03-24 09:16:29 东莞市中科新蓝科技有限公司 阅读

是否所有危废暂存场所均需执行”双人双锁”?

答:根据《危险化学品安全管理条例》(2013修订)第二十四条规定,危险化学品应当储存在专用仓库、专用场地或者专用储存室(以下统称专用仓库)内,并由专人负责管理;剧毒化学品以及储存数量构成重大危险源的其他危险化学品,应当在专用仓库内单独存放,并实行双人收发、双人保管制度。无特定要求的危险废物,请按照《危险废物贮存污染控制标准》等要求进行贮存环节管理。

来源:广东省生态环境厅



标签:   双人双锁


QQ在线客服

在线咨询

返回顶部