欢迎来到东莞市中科新蓝科技有限公司!
24小时服务热线:
0769-87988869/13712721198

常见问题

排污许可证过期了如何延期更新?

2021-12-24 08:51:12 东莞市中科新蓝科技有限公司 阅读

问:广东省污染物排放许可证过期了,请问应该怎么更新呢?

答:您好!我省已全面实行排污许可制。自2019年8月13日,《广东省排污许可证管理办法》已废止。根据《排污许可管理条例》第二条有关规定,排污单位应当依规申请取得国家排污许可证;未取得排污许可证的,不得排放污染物。感谢您的关注与支持!

来源:广东省生态环境厅



QQ在线客服

在线咨询

返回顶部