欢迎来到东莞市中科新蓝科技有限公司!
24小时服务热线:
0769-87988869/13712721198

常见问题

企业行业类别和项目环评名录类别不一致,报告表中应该如何填写?

2021-08-13 08:47:44 东莞市中科新蓝科技有限公司 阅读

主题:

行业类别和环评类别

内容:

企业所属行业为C3982电子电路制造,本次环评仅涉及危险废物内部回收再利用,对应《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》,环评类别为“四十七、生态保护和环境治理业-101危险废物(不含医疗废物)利用及处置-其他”,应编制环境影响报告表。那对应新报告表格式中的“国民经济行业类别”和“建设项目行业类别”,应该如何填写?

答复时间:

2021-08-12

答复单位:

广东省生态环境厅

答复内容:

您好。根据《建设项目环境影响报告表编制技术指南(污染影响类)(试行)》,国民经济行业类别填写《国民经济行业分类》小类;建设项目行业类别指《建设项目环境影响评价分类管理名录》中项目行业具体类别。对于技改项目,一般而言,国民经济行业类别填写主项目的行业类别,即C3982电子电路制造;建设项目行业类别填写本技改项目的环评名录类别,即“危险废物利用及处置”。感谢您的关注与支持。

来源:广东省生态环境厅



QQ在线客服

在线咨询

返回顶部