欢迎来到东莞市中科新蓝科技有限公司!
24小时服务热线:
0769-87988869/13712721198

常见问题

项目分期验收,分期的设备数量必须按照环评吗?

2021-05-25 09:28:04 东莞市中科新蓝科技有限公司 阅读

答复单位:

广东省生态环境厅

答复内容:

您好!根据《建设项目环境保护管理条例》第十五条,建设项目需要配套建设的环境保护设施,必须与主体工程同时设计、同时施工、同时投产使用。分期建设中不同期次设备数量变化的,能够同时建设相应环境保护设施,就可以正常进行验收。先投产24台,则要先建设与24台设备对应规模或数量的环境保护设施,后建设21台,则后建设与21台设备对应规模或数量的环境保护设施。这样可以正常验收。

来源:广东省生态环境厅



QQ在线客服

在线咨询

返回顶部